since 2011

ASD VALGRIGNA CYCLING TEAM - BERZO INFERIORE - BRESCIA


ANNO 2012 ANNO 2013 ANNO 2014 ANNO 2015
ANNO 2016 ANNO 2017 ANNO 2018 ANNO 2019
ANNO 2019
13-10-2019 GF Il Lombardia Franco Belfiore 496^ass. (65 cat) - Marco Scolari 830^ass. (140 cat) - Lorenzo Damiolini 881^ass. (147 cat) - Domenico Biasini 882^ass. (148 cat)

29-09-2019 Prosecco Cycling Domenico Biasini - Fausto Camossi - Gabriele Feriti - Marco Scolari - Walter Bettinelli - Lorenzo Damiolini - Franco Belfiore

22-09-2019 Berzo Inferiore Crocedomini Simone Botticchio 21^ass. (5 cat) - Federico Rodenghi  49^ass. (8 cat) - Gabriele Feriti 50^ass. (12 cat) - Mattia Pedretti 68^ass. (14 cat) - Sergio Morandini 69^ass. (9 cat) - Marco Scolari 72^ass. (8 cat) - Matteo Oriente 77^ass. (16 cat) - Marco Laffranchi 80^ass. (6 cat)

22-09-2019 GF Casteggio Marco Galliani 16^ass. (3 cat)

08-09-2019 Cronoscalata Monte Pora Marco Scolari 4 cat - Matteo Oriente 4 cat - Simone Botticchio 2 cat

08-09-2019 Top Dolomites GF Marco Galliani 36^ass. (4^cat)

01-09-2019 GF Scott Piacenza
percorso lungo Franco Belfiore 120^ass. (10 cat)
percorso medio Mattia Pedretti 198^ass. (29 cat) - Ivan Martinelli 344^ass. (42 cat) - Monica Pessognelli 350^ass. (7 cat)


28-08-2019 Record del Beato Piancogno - Bike+Run Guido Quaglino 2^ass.

27-07-2019 Cronoscalata Almenno Roncola Simone Botticchio 20^ass. (4 cat)

21-07-2019 GF Sestriere Colle delle Finestre
Marco Galliani 31^ass. (8 cat)

21-07-2019 Cronoscalata Ponte di Legno Gavia
Simone Botticchio 25^ass. (5 cat) - Guido Quaglino
31^ass. (8 cat) - Sergio Morandini 80^ass. (8 cat) -
Alessio Surini 81^ass. (8 cat) - Marco Scolari 82^ass. (8 cat) - Matteo Oriente 93^ass. (12 cat)

14-07-2019 GF Charly Gaul
percorso corto
Mattia Pedretti 427^ass. (55 cat) - Monica Pessognelli 634^ass. (3 cat) - Ivan Martinelli 635^ass. (79 cat)

percorso lungo Marco Galliani 90^ass. (18 cat)

07-07-2019 GF Don Guanella percorso unico Simone Botticchio 45^ass. (8 cat) - Franco Belfiore 132^ass. (19 cat) - Federico Rodenghi 167^ass. (25 cat) - Marco Laffranchi 254^ass. (30 cat) - Lorenzo Damiolini 319^ass. (43 cat)

07-07-2019 GF Don Guanella percorso corto Domenico Biasini 311^ass. (54 cat) - Monica Pessognelli 364^ass. (4 cat) - Ivan Martinelli 365^ass. (39 cat)
percorso lungo Marco Scolari
107^ass. (22 cat)

07-07-2019 Maratona delle Dolomiti Fausto Camossi (138 cat) - Marcello Zenobi (106 cat)

30-06-2019 Cronoscalata Edolo Monte Colmo (Camp.Italiano FCI Montagna) Simone Botticchio 41^ass. (12 cat) - Gabriele Feriti 69^ass. (11 cat) - Marco Scolari 110^ass. (10 cat)

23-06-2019 GF Gavia Mortirolo
percorso corto
Federico Rodenghi 84^ass. (9 cat) - Lorenzo Damiolini 163^ass. (24 cat) - Ivan Martinelli 226^ass. (29 cat) - Monica Pessognelli 227^ass. (5 cat)
percorso lungo Marco Galliani 72^ass. (12 cat) - Guido Quaglino 95^ass. (19 cat) - Simone Botticchio 99^ass. (21 cat) - Franco Belfiore 344^ass. (50 cat) - Marco Laffranchi 582^ass. (64 cat)

23-06-2019 Cronoscalata Artogne Montecampione Gabriele Feriti 47^ass. (6 cat) - Mattia Pedretti 81^ass. (7 cat) - Walter Bettinelli 84^ass. (16 cat) - Matteo Oriente 94^ass. (9 cat)

16-06-2019 GF Sportful Marco Galliani 82^ass. (14 cat)

09-06-2019 GF Milano Sanremo Domenico Biasini 

09-06-2019 GF Alé la Merckx Verona
percorso lungo
Franco Belfiore 296^ass. (40 cat)
percorso medio
Mattia Pedretti 399^ass. (56 cat) - Monica Pessognelli 775^ass. (8 cat) - Ivan Martinelli 776^ass. (110 cat)

02-06-2019 GF Marcialonga
percorso lungo
Marco Galliani 65^ass. (14 cat) - Beatrice Meloni 501^ass. (8 cat) -
Domenico Biasini 531^ass. (109 cat)  - Marco Scolari 532^ass. (79 cat)
percorso medio
Fausto Camossi 200^ass. (35 cat) - Ivan Martinelli 468^ass. (66 cat) - Monica Pessognelli 470^ass. (15 cat)

02-06-2019 GF Penice
percorso lungo
Marco Laffranchi 207^ass. (22 cat)
percorso medio
Guido Quaglino 34^ass. (8 cat) - Simone Botticchio 69^ass. (14 cat) - Federico Rodenghi 106^ass. (17 cat) - Lorenzo Damiolini 171^ass. (23 cat)



01-06-2019 Cronoscalata Nembro Selvino Gabriele Feriti 68^ass.(15 cat)

25-05-2019 Cronoscalata Gazzaniga Orezzo la direttissima Gabriele Feriti 35^ass.(10 cat)

19-05-2019GF Nove Colli Cesenatico percorso corto Mattia Pedretti 2067^ass.(248 cat) - Marcello Zenobi 2996^ass.(554 cat)
percorso lungo Marco Galliani 107^ass.(28 cat) - Marco Scolari 1248^ass.(223 cat) - Domenico Biasini 1249^ass.(232 cat) - Lino Barbieri 2373^ass.(317 cat)


18-05-2019 Cronoscalata Grumello Gandosso Gabriele Feriti 21^ass.(7 cat)

12-05-2019 GF Marcello Bergamo Città Borgosesia percorso corto Guido Quaglino 32^ass.(8 cat) - Simone Botticchio 34^ass. (9 cat) - Federico Rodenghi 182^ass. (26 cat) - Ruggero Gheza 266^ass. (29 cat) - Lorenzo Damiolini 330^ass. (57 cat)
percorso lungo Franco Belfiore 116^ass.(17 cat) - Marco Laffranchi 288^ass. (41 cat)

12-05-2019 GF Squali Cattolica-Gabicce Mare percorso corto Monica Pessognelli 600^ass.(10 cat) - Ivan Martinelli 607^ass. (94 cat)

12-05-2019 GFWhysport percorso lungo Marco Galliani 32^ass.(5 cat)

01-05-2019 GF Gimondi Bergamo percorso UNICO corto Marco Galliani 49^ass.(8 cat) - Mattia Pedretti 416^ass. (66 cat)- Matteo Oriente 613^ass. (84 cat)

01-05-2019 GF Perini percorso corto Simone Botticchio 52^ass.(6 cat) - Lorenzo Damiolini 114^ass. (15 cat)
percorso medio Walter Bettinelli 219^ass. (31 cat) - Diego Troletti 231^ass. (20 cat) - Federico Rodenghi 346^ass. (27 cat) - Mattia Pedretti 452^ass. (48 cat) - Guido Quaglino 453^ass. (34 cat) - 
Ruggero Gheza 576^ass. (37 cat)
percorso lungo
Franco Belfiore 161^ass. (25 cat) - Domenico Biasini 376^ass. (73 cat) - Marco Laffranchi 433^ass. (36 cat)

01-05-2019 Cronoscalata Pisogne - Val Palot Gabriele Feriti 10^ cat - Matteo Oriente 12^cat - Marco Scolari 15^ cat

28-04-2019 GF Bra e Bra Specialized - percorso lungo Marco Galliani 32^ass (6 cat)

28-04-2019 GF Dieci Colli Bologna - percorso lungo Franco Belfiore 92^ass (19 cat)

27-04-2019 Cronoscalata Albino Colle Gallo Simone Botticchio 60^ass. (12 cat) - Gabriele Feriti 65^ass. (9 cat)

14-04-2019 GF Michele Scarponi - percorso lungo Marco Galliani 35^ass. (7 cat) 

07-04-2019 GF Colnago Desenzano - percorso medio  Monica Pessognelli731^ass. (9 cat) - Ivan Martinelli 732^ass. (105 cat) - percorso lungo Marco Scolari 249^ass. (48 cat) - Franco Belfiore 271^ass. (30 cat) - Sergio Morandini 878^ass. (172 cat)

 06-04-2019 Il Fiandre - Mirko Cominini 

31-03-2019 GF La Spezia - percorso lungo Marco Galliani 55^ass. (9 cat) - Franco Belfiore 249^ass. (36 cat)
percorso medio
Mattia Pedretti 328^ass. (58 cat) - Monica Pessognelli 588^ass. (14 cat) - Ivan Martinelli 589^ass. (92 cat)

24-03-2019 Cronoscalata Malonno Loritto Gabriele Feriti 17^ass. - Mattia Pedretti 28^ass

24-03-2019 GF Valtidone - percorso lungo Marco Galliani 44^ass. (7 cat) - Franco Belfiore 157^ass. (15 cat) - Marco Scolari 258^ass. (39 cat) - Marco Laffranchi 373^ass. (45 cat) - Domenico Biasini 386^ass. (56 cat)
percorso medio 
Guido Quaglino  31^ass. (7 cat) - Simone Botticchio 47^ass. (9 cat) - Federico Rodenghi 145^ass. (17 cat)Ruggero Gheza 168^ass. (18 cat)Lorenzo Damiolini 220^ass. (40 cat)

10-03-2019 GF Strade Bianche - Siena - Marco Scolari 737^ass. (132 cat) - Domenico Biasini 1295^ass. (245 cat)

10-03-2019 Randolario 200km - Marco Galliani 

24-02-2019 Randonnee della Franciacorta - Albano Sant'Alessandro - Domenico Biasini - Marco Scolari

17-02-2019 Triatlhon di Valle - frazione bici/corsa/skialp Sandro Sorteni 9^ ass. - Franco Canossi 11^ass.
ANNO 2018
14-10-2018 GF Il Lombardia - Como Marco Galliani 44^ass (8 cat.)

30-09-2018 GF Gallo Nero Marco Galliani 30^ass. 4^cat.

30-09-2018 GF Deejay100 Milano Federico Rodenghi 435^ass (20 cat) - Ruggero Gheza 543^ass (24 cat)

23-09-2018 GF di Casteggio Marco Galliani 28^ass (4 cat)

23-09-2018 GF Bike Division Peschiera Marco Scolari 470^ass (74 cat) - Franco Belfiore 535^ass (108 cat) - Stefano Torri 538^ass (119 cat) - Marco Laffranchi 645^ass (58 cat)

22-09-2018 Cronoscalta Berbenno Simone Botticchio 6^ cat. - Matteo Oriente 8^ cat

16-09-2018 Cronoscalata Gazzaniga - Ganda Bernardo Bellicini 14^ass (5 cat)

09-09-2018 Prosecco Cycling Valdobbiadene Franco Belfiore - Walter Bettinelli - Domenico Biasini - Fausto Camossi - Lorenzo Damiolini - Gabriele Feriti - Marco Laffranchi - Filippo Martinazzoli - Marco Scolari - Alessio Surini - Diego Troletti

02-09-2018 Ötztaler Radmarathon Sölden Marco Galliani 148^ass.

02-09-2018 GF Marco Pantani Cesenatico percorso medio Mattia Pedretti 216^ass. (33 cat)

02-09-2018 Cronoscalta Passo Gavia Simone Botticchio 28^ass (8^ cat) - Matteo Oriente 41^ass. (4^ cat)

26-08-2018 Cronoscalata Record del Beato Cogno - cat. Duatlhon (Bike+Run) Guido Quaglino 2^ - Matteo Oriente 7^

25-08-2018 Cronoscalta Trofeo Mamma e Papà Londoni - S.Giovanni Bianco BG Simone Botticchio 6^ cat.

24-08-2018 Cronoscalata delle Pertiche Bernardo Bellicini 1^ass. (1 cat)

19-08-2018 Cronoscalata SuperColem Edolo Monte Colmo Simone Botticchio 26^ass. (3^cat.) - Gabriele Feriti 56^ass. (13^cat.) - Matteo Oriente 61^ass. (6^cat.) - Mattia Pedretti 64^ass. (15^cat.)

12-08-2018 Cronoscalata Demo Fabrezza Simone Botticchio 23^ass. (4^cat.) - Guido Quaglino 30^ass. (5^cat.) - Franco Canossi 41^ass. (11^cat.) - Gabriele Feriti 47^ass. (12^cat.) - Marco Laffranchi 58^ass. (5^cat.) - Marco Scolari 67^ass. (8^cat.) - Matteo Oriente 68^ass. (6^cat.)

22-07-2018 GF Sestriere Colle delle Finestre percorso lungo Marco Galliani 30^ass. (5^cat.)

22-07-2018 Cronoscalata Montecampione Matteo Oriente 6^cat. - Marco Scolari 7^ cat.

22-07-2018 La Leggendaria Charly Gaul - percorso medio Mattia Pedretti 83^cat.

15-07-2018 Pedalando sulle orme di Pantani Sulzano - Montecampione
Alessio Surini 63^ass. - Marco Scolari 64^ass. - Matteo Oriente 65^ass. - Mattia Pedretti 72^ass.

08-07-2018 Berzo Inf. Crocedomini Camp. Italiano Montagna FCI
Bernardo Bellicini 23^ass. (4 cat) - Simone Botticchio  68^ass. (9 cat) - Gabriele Feriti 99^ass. (13 cat) - Marco Laffranchi 116^ass. (12 cat) - Marco Scolari  129^ass. (17 cat) - Federico Rodenghi 131^ass. (12 cat) - Matteo Oriente 140^ass. (13 cat) - Ruggero Gheza  143^ass. (13 cat) - Pedro Giorgi 151^ass. (14 cat) - 152^ass.  (14 cat) -Filippo Martinazzoli  Ivan Martinelli 154^ass. (19 cat)

08-07-2018 GF Fausto Coppi percorso lungo Marco Galliani 36^ass. (3 cat)

08-07-2018 GF Charly Gaul percorso medio Mattia Pedretti 83^cat

24-06-2018 GF Gavia Mortirolo - Aprica
percorso corto
Marco Laffranchi 153^ass. (29 cat) - Lorenzo Damiolini 298^ass. (41 cat)
percorso medio
Guido Quaglino 272^ass. (36 cat) - Sergio Morandini 578^ass. 87 cat) - Marco Scolari 720^ass. (118 cat) - Domenica Biasini 721^ass. (111 cat)
percorso lungo
Marco Galliani 59^ass. (14 cat) - Franco Belfiore 214^ass. (34 cat) - Stefano Torri 223^ass. (41cat) 

23-06-2018 Cronoscalata Berbenno Pontegiurino Bernardo Bellicini 3^ass. (1 cat)

17-06-2018 GF Sportful Dolomiti Race percorso lungo Marco Galliani 98^ass. (22 cat)

10-06-2018 GF del Capitano Bagno di Romagna - percorso lungo Franco Belfiore 113^ass. (14 cat) - Domenico Biasini 290^ass. (56 cat) - Marco Scolari 291^ass. (52 cat)

10-06-2018 GF Cooperatori - Monica Pessognelli 1^cat - Ivan Martinelli

09-06-2018 Cronoscalata Ponte Nossa - Zambla Bernardo Bellicini 20^ass. (3 cat.) - Gabriele Feriti 72^ass. (14 cat.)

03-06-2018 GF del Penice percorso lungo Marco Galliani 13^ass. (2 cat) - Franco Belfiore 127^ass (22 cat) - Stefano Torri 128^ass (20 cat)

27-05-2018 GF Marcialonga Craft
 percorso medio Franco Belfiore 170^ass. (26 cat) - Fausto Camossi 194^ass. (33 cat) - Stefano Torri 252^ass. (46 cat)
percorso lungo Marco Galliani 57^ass. (14 cat) - Simone Botticchio 227^ass. (28 cat) - Guido Quaglino 244^ass. (31 cat)

26-05-2018 Cronoscalata Gazzaniga-Orezzo Bernardo Bellicini 3^cat. - Gabriele Feriti 10^cat.

20-05-2018 GF Nove Colli Cesenatico percorso medio Marcello Zenobi 1431 ass. (255 cat) - percorso lungo Marco Galliani 133^ass. - Marco Scolari 1117^ass. - Alessio Surini 1388^ass. - Domenico Biasini 2220^ass. - Lino Barbieri 3316^ass.

13-05-2018 Cronoscalata Casazza - Colle Gallo Bernardo Bellicini 15^ass. (3 cat)

06-05-2018 GF Gimondi Bergamo percorso corto Stefano Torri 222^ass. (37 cat) - Matteo Oriente 259^ass (32 cat) - Ruggero Gheza 436^ass. (55 cat) - percorso medio Fausto Camossi 153^ass. (21 cat) - Sergio Morandini 736^ass (133 cat) - percorso lungo Marco Galliani 41^ass (11 cat) - Franco Belfiore 194^ass (18 cat) - Marco Scolari 368^ass (56 cat) - Domenico Biasini 758^ass (131 cat) - Lino Barbieri 795^ass (73 cat)

01-05-2018 GF Avesani Verona percorso corto Simone Botticchio 67^ass (19 cat) - Federico Rodenghi 260^ass (36 cat) - Lorenzo Damiolini 368^ass (70 cat) -  percorso lungo Franco Belfiore 96^ass (9 cat) - Stefano Torri 156^ass (32 cat) - Marco Scolari 237^ass (39 cat) - Marco Laffranchi 238^ass (20 cat)

28-04-2018 Cronoscalata Albino - Colle Gallo Bernardo Bellicini 20^ ass. (4 cat)

22-04-2018 GF Michele Scarponi Filotrano percorso lungo Marco Galliani 31^ ass. (6 cat)

22-04-2018 GF Liotto Vicenza percorso corto Simone Botticchio 65^ass.(14 cat) - Guido Quaglino 83^ass. (18 cat) - Lorenzo Damiolini 472^ass. (90 cat) - Lino Barbieri 528^ass. (58 cat) - percorso lungo Franco Belfiore 102^ass. (11 cat) - Stefano Torri 137^ass. (29 cat) - Domenico Biasini 268^ass. (53 cat) - Marco Scolari 269^ass. (42 cat)

15-04-2018 GF Perini Carpaneto Piacentino percorso corto Monica Pessognelli 168^ass.(8 cat) - Ivan Martinelli 169^ass. (26 cat) - percorso medio Guido Quaglino 70^ass. (9^ cat.) - Simone Botticchio 87^ass. (11 cat) - Ruggero Gheza 291^ass. (19 cat) - Alessio Pedersoli 339^ass. (544 cat) - percorso lungo Marco Galliani 28^ass. (5 cat) - Franco Belfiore 81^ass. (8 cat) - Stefano Torri 140^ass. (27 cat)

08-04-2018 GF Colnago Desenzano percorso corto Guido Quaglino 246^ass.(21 cat) - Lorenzo Damiolini 1248^ass.(233 cat) percorso lungo Franco Belfiore 193^ass. (16^ cat.) - Stefano Torri 423^ass.(81 cat) - Marco Scolari 581^ass.(92 cat) - Domenico Biasini 856^ass.(174 cat)

25-03-2018 GF La Spezia percorso lungo Marco Galliani 66^ass. (10^ cat.)

25-03-2018 GF S.Angelo Lodigiano percorso lungo Stefano Torri 98^ass. (21^ cat.) - Franco Belfiore 104^ass. (14^cat)

25-03-2018 Randonèe del lago e del filù 200 km Matteo Oriente

04-03-2018 GF Strade Bianche Marco Scolari 443^ass. (85^ cat.) - Domenico Biasini 1039^ass. (197 cat)

O
ANNO 2017
15-10-2017 Crono Padre e Figlio - Stefano Torri - Franco Belfiore

08-10-2017 Gran Fondo Don Guanella - Città di Lecco - Franco Belfiore 219^ass. (25 cat) - Stefano Torri 232^ass. (53 cat)

08-10-2017 Gran Fondo Il Lombardia - Como - Marco Galliani 83^ass. (16 cat)

24-09-2017 Gran Fondo Bike Division Peschiera del Garda - Peschiera del Garda
Franco Belfiore 87^ass. (10 cat) - Stefano Torri 108^ass. (22 cat) - Marco Laffranchi 448^ass. (41 cat)

17-09-2017 Gran Fondo Milano - percorso lungo
Franco Belfiore 94^ass (7 cat) - Stefano Torri 129^ass (27 cat)

16-09-2017 Cronoscalta Gazzaniga - Ganda Bernardo Bellicini 15^ass. (5 cat)

10-09-2017 Prosecco Cycling Valdobbiadene
Franco Belfiore - Lorenzo Damiolini - Filippo Martinazzoli - Sergio Morandini - Alessio Pedersoli - Marco Scolari - Stefano Torri

03-09-2017 Gran Fondo Pantanissima - Cesenatico
percorso medio
Mattia Pedretti 99^ass (15 cat)

03-09-2017 Gran Fondo Internazionale Torino - Torino
percorso medio
Franco Belfiore 55^ass (6 cat) - Guido Quaglino 93^ass (12 cat) - Stefano Torri 101^ass (15 cat)


27/08/2017 Otztaler Rodmarathon Marco Galliani 364^ass. (187 cat)

26/08/2017 Cronoscalata S.Giovanni Bianco Simone Botticchio 11^cat. - Gabriele Feriti 9^cat. - Franco Belfiore 6^cat.

23/08/2017 Cronoscalata Record del Beato - Cogno-Annunciata Gabriele Feriti 13^ass. - Matteo Oriente 23^ass.

19/08/2017 Cronoscalata Nembro-Lonno Bernardo Bellicini 16^ass. (3^ cat.)

13/08/2017 Cronoscalata Demo Fabrezza Simone Botticchio 1^ cat. - Franco Belfiore 2^ cat. - Francesco Spadacini 3^ cat.

23-07-2017 Artogne - Plan Montecampione Matteo Oriente 5^cat. - Francesco Spadacini ...cat

19-07-2017 Ciclopodistica Orezzo Bernardo Bellicini 15^frazione bici

15-07-2017 Cronoscalata Collio-Maniva Bernardo Bellicini 25^ass.(3 cat)

08-07-2017 Cronoscalata Zogno - S. Antonio Franco Belfiore 41^ass.(6 cat) - Gabriele Feriti 43^ass.(6 cat) - Simone Botticchio 44^ass.(4 cat)

02-07-2017 Berzo Inferiore - Crocedomini - Cronoscalata
Bernardo Bellicini 16^ass. (4 cat) - Simone Botticchio 29^ass.(3 cat) - Franco Belfiore 38^ass. (2 cat) - Alessio Surini 39^ass. (4 cat) - Gabriele Feriti 47^ass. (8 cat) - Francesco Spadacini 62^ass. (8 cat) - Marco Laffranchi 71^ass. (7 cat) - Marco Scolari 73^ass. (11 cat) - Sandro Sorteni 79^ass. (10 cat) - Stefano Torri 81^ass. (10 cat) - Walter Bettinelli 82^ass. (11 cat) - Mattia Pedretti 83^ass. (12 cat) - Alessandro Ruggeri 85^ass. (12 cat) - Matteo Oriente 86^ass. (9 cat) - Monica Pessognelli 87^ass. (2 cat) - Filippo Martinazzoli 89^ass. (8 cat) - Ivan Martinelli 90^ass. (13 cat)

02-07-2017 GF Maratona dles Dolomites Fausto Camossi 718^ass. (125^cat.)

18-06-2017 Gran Fondo Sportful Dolomiti Race - Feltre
Percorso lungo
Marco Galliani 100^ass. (18 cat) - Alessio Surini 1027^ass. (68 cat)

10-06-2017 Cronoscalata Brescia - Maddalena
Bernardo Bellicini 31^ass. (5 cat) - Gabriele Feriti 61^ass. (9 cat)

04-06-2017 GF del Penice
percorso medio Franco Belfiore 45^ass. (3 cat) - Stefano Torri 95^ass. (22 cat) - Enzo Martinazzoli 120^ass. (16 cat) - Lorenzo Damiolini 240^ass. (36 cat)
percorso lungo Marco Galliani 23^ass. (5 cat)

03-06-2017 Cronoscalata Strozza - Costa Imagna Bernardo Bellicini 21^ ass. (5^ cat.)

27-05-2017 Cronoscalata Gazzaniga-Orezzo Bernardo Bellicini 12^ass (2 cat)

27-05-2017 Cronoscalata Sulzano - S.Maria del Giogo Gabriele Feriti 41^ass (4 cat) - Simone Botticchio 48^ass (4 cat)

21-05-2017 Nove Colli - Cesenatico percorso lungo
Marco Galliani 139^ass (27 cat) - Alessio Surini 917^ass (64 cat) - Marco Scolari 3278^ass (350 cat)

14-05-2017 Colnago Cycling Festival - Gran Fondo Colnago Desenzano del Garda
percorso corto
Franco Belfiore 165^ass. (21 cat) - Stefano Torri 179^ass. (36 cat) - Enzo Martinazzoli 285^ass. (38 cat) - Marco Laffranchi 362^ass. (35 cat) - Mattia Pedretti 526^ass. (75 cat) - Sergio Morandini 533^ass. (86 cat) - Lorenzo Damiolini 570^ass. (95 cat) - William Landrini 719^ass. (98 cat)
percorso lungo
Sanro Sorteni 387^ass. (72 cat) - Giampietro Botticchio 452^ass. (88 cat)


13-05-2017 Cronoscalata Casazza - Colle Gallo Bernardo Bellicini 28^ass (8 cat) - Gabriele Feriti 52^ass (12 cat)

07-05-2017 Gran Fondo Felice Gimondi - Bergamo
percorso lungo
Marco Galliani 52^ass. (16 cat) - Alessio Surini 255^ass. (28 cat) - Fausto Camossi 257^ass. (43 cat) - Sandro Sorteni 433^ass. (74 cat) - Marco Scolari 582^ass. (98 cat)

06-05-2017 Cronoscalata Ponteranica Maresana Gabriele Feriti 47^ass. (5 cat.)

01-05-2017 Gran Fondo Avesani Luca - Verona Cycling Marathon - Verona
percorso medio
Franco Belfiore 95^ass. (16 cat.) - Simone Botticchio 154^ ass. ( 21 cat.) - Stefano Torri 157^ ass. (23 cat.) - Guido Qualglino 177^ ass. (24 cat.) - Enzo Martinazzoli 205^ass. (41 cat.) - Sergio Morandini 218^ ass. (43 cat) - Marco Laffranchi 250^ass. (29 cat) - Lorenzo Damiolini 298^ass. (57 cat) - William Landrini 361^ass. (41 cat)
percorso lungo
Alessio Surini 190^ass. (21 cat) -  Giampietro Botticchio
192^ass. (32 cat)


 
29-04-2017 Cronoscalata Albino Colle Gallo Gabriele Feriti 80^ass. (16 cat)

23-04-2017Gran Fondo Fi'zi:k - Città di Marostica - Marostica
percorso lungo Marco Galliani 34^ass (10 cat.)
percorso medio Franco Belfiore 110^ass (8 cat.) - Stefano Torri 195^ass (32 cat.) - Guido Quaglino 208^ass (28 cat.) - Enzo Martinazzoli 257^ass (37 cat.) - Lorenzo Damiolini 565^ass (97 cat.) - William Landrini 566^ass (74 cat.)

23-04-2017 Giro dei Tre Laghi - Odolo percorso lungo Alessio Surini 135^ass (16 cat.) - Sandro Sorteni 226^ass (24 cat.) - Marco Scolari 293^ass (42 cat.)

  22-04-2017 Cronoscalata Grumello Gandosso Bernardo Bellicini 4^ cat - Gabriele Feriti 8^ cat

17-04-2017 Gemellaggio Valgrigna - In Gear [FOTO]

09-04-2017 Gran Fondo Perini - Carpaneto Piacentino
percorso lungo Marco Galliani 54^ass. (11 cat.)
percorso medio Franco Belfiore 138^ass. (18 cat.) - Guido Quaglino 177^ass. (10 cat) - Enzo Martinazzoli 213^ass. (30 cat) - Fausto Camossi 215^ass. (22 cat) - Marco Laffranchi 255 ass. (15 cat) - Stefano Torri 277^ ass. (52 cat) - Lorenzo Damiolini 412^ass. (67 cat)


02-04-2017 Varese Van Vlaanderen - percorso medio Guido Quaglino - percorso lungo Franco Belfiore - Fausto Camossi - Alessio Surini 

26-03-2017 Gran Fondo Sant'Angelo Lodigiano - percorso lungo Marco Galliani 37^ass. (6^cat.)

19-03-2017 Randonée delle Valli Parmensi Alessio Surini

12-03-2017 Randolario - Lecco Alessio Surini

19-02-2017 Gran Fondo Città di Loano - Loano Marco Galliani 87^ass. (16 ass.)

19-02-2017 Triathlon invernale - Valle (BS)
percorso individuale Sandro Sorteni 5^ ass. (5^ bici - 4^ corsa - 5^ scialp)
percorso squadra 4^ ass. Bernardo Bellicini (5^ bici) - Franco Belfiore (7^ corsa) - Gabriele Feriti (7^ scialp)
ANNO 2016
10-09-2016 Brescia Maddalena Bernardo Bellicini 36^ass. (4 cat)

04-09-2016 Gran Fondo Pantanissima - Cesenatico percorso medio Mattia Pedretti 152^ass. (31 cat)

28-08-2016 Oetztaler Radmarathon - Soelden Marco Galliani 331^ass. (163 cat.)

24-08-2016 Record del Beato - Piancogno Matteo Oriente 29^ass.

13-08-2016 Cronoscalata di Sambusita Bernardo Bellicini 13^ass. (1 cat.) - Mattia Pedretti ..ass (7 cat)

11-08-2016 Brescia-Brione Bernardo Bellicini 17^ass. (3 cat.)

 30-07-2016 Cronoscalata Gavardo-Tesio Bernardo Bellicini 20^ass. (2 cat.)

23-07-2016 Cronoscalata Almenno - Roncola Bernardo Bellicini 18^ass. (2 cat.)

17-07-2016 La Leggendaria Charly Gaul Trento Monte Bondone - Trento
percorso lungo Marco Galliani 111^ass. (26 cat)


10-07-2016 GF La Fausto Coppi - Cuneo percorso lungo Marco Galliani 86^ass. (15 cat.)

 
10-07-2016 Berzo Crocedomini – Berzo Inferiore
Bernardo Bellicini
10^ass. (5 cat) - Mirko Cominini 24^ass. (2 cat) - Gabriele Feriti 30^ass. (6 cat) - Marco Laffranchi 48^ ass. (3 cat) - Francesco Spadacini 49^ass. (8 cat) - Simone Botticchio 52^ ass. (4 cat) - Alessandro Ruggeri 65^ass. (9 cat) - Nicola Zanotti 70^ass. (8 cat) - Mattia Pedretti 73^ass. (11 cat) - Pedro Giorgi Corrado 78^ass. (11 cat) - Monica Pessognelli 89^ass. (1 cat) - Ivan Martinelli 90^ass. (13 cat) - Filippo Martinazzoli 91^ass. (9 cat) - Matteo Oriente 92^ass. (10 cat)

 26-06-2016 La Campionissimo Gran Fondo Internazionale - Aprica
percorso corto
Mattia Pedretti 84^ass. (12 cat) -
Nicola Zanotti 85^ass. (17 cat) - Alessandro Ruggeri 86^ass. (11 cat) - Lorenzo Damiolini 116^ass. (21 cat)
percorso medio
Franco Belfiore 57^ass. (10 cat) - Sandro Sorteni  148^ass. (24 cat) - William Landrini 292^ass. (25 cat)
percorso lungo
Marco Galliani 90^ass. (21 cat)


19-06-2016 GF Sportful Dolomiti - Feltre Percorso lungo Marco Galliani 129^ass. (24 cat)

19-06-2016 Gran Fondo Maratona de la Al Camonega - Piancogno
Percorso corto
Simone Botticchio 48^ass. (7 cat) -
Giordano Pe' 56^ass. (9 cat) - Massimiliano Bersani 68^ ass. (11 cat) - Mattia Pedretti 98^ass. (19 cat) - Antonello Parolari 117^ass. (15 cat) - Giuseppe Pelamatti 118^ass. (16 cat) - Matteo Oriente 130^ass. (15 cat.) - Remo Moreschi 131^ ass. (23 cat) - Ivan Martinelli 139^ass. (23 cat) - Monica Pessognelli 140^ass. (5 cat) - Filippo Martinazzoli 157^ass. (18 cat)
Percorso lungo
Franco Belfiore 26^ass. (2 cat) - Gabriele Feriti 50^ass. (11 cat) - Mirko Cominini 62^ ass. (11 cat) - Sandro Sorteni 85^ass. 13 cat) - Guido Quaglino 91^ass. (12 cat) - Marco Laffranchi 112^ass. (16 cat) - Giampietro Botticchio 123^ass. (22 cat) - Lorenzo Damiolini 126^ass. (24 cat) - Francesco Spadacini 126^ass. 27 cat) - Alessandro Ruggeri 135^ass. (24 cat)


12-06-2016 Alè - La Merckx - Verona
percorso medio Gabriele Feriti 140^ass. (28 cat.) - Ivan Martinelli 760^ass. (107 cat.) - Monica Pessognelli 761^ass. (16 cat.)

12-06-2016 Gran Fondo Cooperatori - Terre di Lambrusco - Albinea
percorso medio Franco Belfiore 69^ass. (9 cat.) - Lorenzo Damiolini 161^ass. (20 cat.) -
William Landrini 277^ass. (36 cat.) - Enzo Martinazzoli 278^ass. (41 cat.)

05-06-2016 Gran Fondo Stelvio Santini - Bormio percorso corto Ivan Martinelli 68^ass. (8 cat) percorso medio Guido Quaglino 213^ass. (31 cat.) percorso lungo Marco Galliani 62^ass.(15 cat.)

28-05-2016 Cronoscalata Gazzaniga - Orezzo - Bernardo Bellicini 17^ass (4 cat)

 22-05-2016 Nove Colli - Cesenatico - percorso lungo Marco Galliani 129^ass. (32 cat)

21-05-2016 Cronoscalata Nembro Selvino - Bernardo Bellicini 36^ass (8 cat)

15-05-2016 Gran Fondo Felice Gimondi - Bergamo
percorso corto Giordano Pe 146^ass (27 cat) - Enzo Martinazzoli 167^ass (23 cat) - Mattia Pedretti 275^ass (37 cat) - Monica Pessognelli 321^ass (3 cat) - Lorenzo Damiolini 322^ass (61 cat) - Ivan Martinelli 324^ass (42 cat)
percorso medio Franco Belfiore 194^ass (34 cat) - Fausto Camossi 400^ass (64 cat) - Marco Laffranchi 621^ass (66 cat) - Giampietro Botticchio 684^ass (117 cat)
percorso lungo Marco Galliani 47^ass (11 cat)

14-05-2016 Cronoscalata Casazza - Colle Gallo Bernardo Bellicini 24^ass (5 cat) - Gabriele Feriti 44^ass (5 cat)

08-05-2016 Colnago Cycling Festival - Gran Fondo Colnago - Desenzano del Garda percorso medio Gabriele Feriti 116^ass (15 cat.) - Ivan Martinelli 727^ass (85 cat.) - Monica Pessognelli 728^ass (14 cat.)

08-05-2016 Gran Fondo Città di Novara - Novara
percorso corto Mattia Pedretti 139^ ass.(26 cat) - Fabio Fabiani 194^ ass.(25 cat)

percorso medio Franco Belfiore 58^ ass.(5 cat) - Enzo Martinazzoli 134^ ass.(15 cat) - Lorenzo Damiolini 328^ ass.(60 cat) - William Landrini 329^ ass.(42 cat)
percorso lungo Fausto Stofler 92^ ass.(17 cat)

01-05-2016 GRANFONDO WHYSPORT - Valdagno percorso medio Gabriele Feriti 134^ass (23 cat.)

30-04-2016 Cronoscalata Albino - Colle Gallo Bernardo Bellicini 30^ ass. (7 cat.)

23-04-2016 Cronoscalata Grumello Gandosso Bernardo Bellicini 7^ cat.

24-04-2016  Gran Fondo Fi'zi:k - Città di Marostica - Marostica percorso lungo Marco Galliani 48^ass. (9 cat.)

24-04-2016 Giro dei Tre Laghi - Prevalle percorso medio Franco Belfiore 76^ ass.(8 cat) - Enzo Martinazzoli 200^ ass.(31 cat) - Lorenzo Damiolini 239^ ass.(32 cat) - Sandro Sorteni 302^ass. (41 cat.) - William Landrini 303^ ass.(43 cat) - Mattia Pedretti 448^ ass.(53 cat) - Fabio Fabiani 458^ ass.(68 cat)
percorso lungo Fausto Stofler 46^ ass.(9 cat) - Guido Quaglino 199^ass. (25 cat.)
17-04-2016 Gran Fondo di Firenze De Rosa - Firenze Marco Galliani 80^ ass. 24^cat.)

10-04-2016 Gran Fondo Perini Coppa Piacentina - Carpaneto Piacentino
percorso medio Franco Belfiore 139^ ass.(20 cat) - Gabriele Feriti 149^ ass.(23 cat) - Enzo Martinazzoli 201^ ass.(28 cat) - Marco Laffranchi 372^ ass.(29 cat) - Lorenzo Damiolini 378^ ass.(69 cat) - William Landrini 379^ ass.(53 cat) - Mattia Pedretti 397^ ass.(56 cat) - Fabio Fabiani 625^ ass.(109 cat) - Ivan Martinelli 683^ ass.(87 cat) - Monica Pessognelli 684^ ass.(11 cat)
percorso lungo Fausto Stofler 29^ ass.(5 cat) - Marco Galliani 35^ ass. - Guido Quaglino 303^ ass.(19 cat)


03-04-2016 Gran Fondo Città di La Spezia - percorso medio Gabriele Feriti 154^ass.(27 cat.) - Ivan Martinelli 595^ass.(68 cat.) - Monica Pessognelli 596^ass.(8 cat.)

03-04-2016 Gran Fondo del Sale Selle Italia - Cervia percorso corto - Mauro Vanoli - percorso medio - Remo Moreschi 797^ass.(140 cat.) - percorso lungo Fausto Camossi 623^ass.(96 cat.)
 
03-04-2016 Gran Fondo Sant'Angelo Lodigiano - percorso medio Franco Belfiore 92^ass.(7 cat.) - Enzo Martinazzoli 146^ass.(21 cat.) - Guido Quaglino 230^ass.(28 cat.) - William Landrini 241^ass.(37 cat.) - Mattia Pedretti 242^ass.(38 cat.) - Lorenzo Damiolini 276^ass.(48 cat.) - Fabio Fabiani 319^ass.(57 cat.) - percorso lungo Fausto Stofler 32^ass.(7 cat.)

02-04-2016  Giro delle Fiandre amatoriale Sandro Sorteni

13-03-2016 Granfondo Laigueglia Marco Galliani 748^ ass. (120^cat.)

13-03-2016 Randolario Mirko Cominini - Fausto Camossi - Corrado Pedro

14 febbraio Triathlon invernale di Valle (ridotto a duathlon) Franco Canossi 9^ass. - Mattia Pedretti 13^ fraz. bici
ANNO 2015
04/10/2015 Scalata Demo - Fabrezza Fausto Stolfer 5^ass. (1^cat.)

27/09/2015 GF Bike Division - Peschiera d/G Mattia Pedretti 367^ass. (78^cat.)

20/09/2015 GF Gallo Nero - Radda in Chianti Gabriele Feriti 60^ass. (8^cat.)

12/09/2015 Gazzaniga - Ganda Bernardo Bellicini 37^ass. (13^cat.)

06/09/2015 GF Pantanissima Mattia Pedretti 214^ass. (52^cat.) - Ivan Martinelli 223^ass. (55^cat.)

06/09/2015 Cronoscalata SuperMola Bike - Edolo Fausto Stofler 3^ ass. - Silvano Albertelli 4^cat.

30/08/2015 Cronoscalata Trofeo Alpe Teglio Fausto Stofler 5^ ass. (1^cat.)

29/08/2015 Circuito Ludriano Bernardo Bellicini 38^ass. (16^cat.)

26/08/2015 Cronoscalata Record del Beato Fausto Stofler 2^ ass. - Bici + Corsa Sandro Sorteni

23/08/2015 Cronoscalata Campo Moro Fausto Stofler 9^ ass. (2^cat.)

22/08/2015 Cronoscalata Nembro - Lonno Bernardo Bellicini 49^ass. (13^cat.)

15/08/2015 Cronoscalata Costa Volpino - Ceratello Fausto Stofler 14^ass. (6^cat.) - Gabriele Feriti 53^ass. (16^cat.) - Alessandro Gallo (23^cat.)

14/08/2015 Cronoscalata di Sambusita Bernardo Bellicini 37^ass. (8^ cat.)

02/08/2015 Cronoscalata Passo San Marco Fausto Stofler 13^ass. (2^cat.)

01/08/2015 Cronoscalata Gavardo - Monte Tesio Bernardo Bellicini 27^ass.(8^ cat.)

 25/07/2015 Cronoscalata Almenno Roncola Fausto Stofler 21^ass.(11^ cat.)

 19/07/2015 Cronoscalata Monte Padrio Fausto Stofler 7^ass.(2^ cat.)

 11/07/2015 Cronoscalata Collio Maniva Bernardo Bellicini 31^ass.(7^ cat.)

05/07/2015 Maratona dles Dolomites Fausto Camossi 928^ass. (147^cat.)

05/07/2015 Berzo Inferiore Crocedomini Trofeo Madonna Pellegrina Fausto Sotlfer 15^ass. (2^cat.) - Mirko Cominini 29^ass. (4^cat.) e CAMPIONE REGIONALE FCI DELLA MONTAGNA - Silvano Albertelli 36^ass. (9^cat.) - Gabriele Feriti 47^ ass. (5^cat.) - Franco Belfiore 56^ass. (14^cat.) - Francesco Spadacini 58^ass. (15^cat.) - Marco Laffranchi 61^ass. (6^cat.) - Enzo Martinazzoli 65^ass. (12^cat.) - Sandro Sorteni 78^ass. (16^cat.) - Simone Botticchio 89^ass.(9^cat.) - Ivan Martinelli 92^ass. (7^cat.) - Fabrizio Pasinelli 98^ass. (cicloturista) - Mattia Pedretti 104^ass. (9^cat.) - Nicola Zanotti 109^ass. (11^cat.) - Filippo Martinazzoli 117^ass. (10^cat.)

28/06/2015 GF La Campionissimo
PERCORSO CORTO Lorenzo Damiolini 126^ass. 17^cat.)
PERCORSO MEDIO Enzo Martinazzoli 119^ass. (7^cat.) - William Landrini 362^ass. (37^cat.)
PERCORSO LUNGO Silvano Albertelli 158^ass. (29^cat.)

27/06/2015 Cronoscalata Strozza Costa Imagna Fausto Stofler 19^ass. (8^cat.)

 21/06/2015 - Maratona della Al Camonega - Cividate Camuno
PERCORSO CORTO

Fabio Fabiani 41^ ass. (5^cat.) - Mauro Vanoli 42^ ass. (6^cat.) - Alessandro Gallo 49^ ass. (11^cat.) - Filippo Martinazzoli 51^ass. (13^cat.)
PERCORSO MEDIO
Gianluca Dovina 34^ass. (11^cat.) - Francesco Spadacini 37^ass.(7^cat.) - Enzo Martinazzoli 47^ass.(11^cat.) - Franco Antonio Belfiore 80^ass.(19^cat.) - Guido Quaglino 96^ass.(18^cat.) - Alessandro Monchieri 99^ass.(28^cat.) - Mattia Pedretti 114^ass.(22^cat.) - Sandro Sorteni 115^ass.(27^cat.) - Fabrizio Pasinelli 128^ass.(26^cat.) - Ivan Martinelli 129^ass.(27^cat.) - Marco Laffranchi 143^ass.(26^cat.) - Ilario Fabiani 201^ass.(49^cat.) - Antonello Parolari 202^ass.(50^cat.)  Lorenzo Damiolini 203^ass.(51^cat.) - Giacomo Feriti 204^ass.(52^cat.) - Donato Faustini 221^cat.(55^cat.)
PERCORSO LUNGO
Silvano Albertelli 21^ass.(5^cat.) - Gabriele Feriti 57^ass. (14^cat.) - Fausto Camossi 84^ass. (18^cat.) - William Landrini 104^ass.(24^cat.)

20-21/06/2015 Grand Prix della Montagna Garda Trentino Fausto Stolfer 15^ass. (7^cat.)

14/06/2015 GF Terre del Lambrusco Reggio Emilia Enzo Martinazzoli 114^ass. (11^cat.)

14/06/2015 Trofeo Passo Mortirolo Fausto Stofler 10^ass. (4^cat.)

13/06/2015 Cronoscalata Nembro - Selvino Bernardo Bellicini 73^ass. (17 cat.)

07/06/2015 GF Eddy Merckx  Enzo Martinazzoli 249^ass. (24^cat.)

07/06/2015 GF Santini Stelvio percorso corto Mirko Cominini 32^ass.(3^cat.) - Gabriele Feriti 38^ass.(6^cat.) - Marco Laffranchi 91^ass.(22^cat.) - Ivan Martinelli  106^ass.(15^cat.) - Nicola Zanotti 165^ass.(27^cat.) - percorso lungo Silvano ALbertelli ritirato causa problemi fisici

06/06/2015 Cronoscalata Casazza - Colle Gallo Bernardo Bellicini 30^ ass. (7^cat.)

 30/05/2015 Cronoscalata Passo del Viviono Fausto Stofler 19^ass. (5^cat.) - Fabrizio Pasinelli 8^cat. - Silvano Albertelli 4^ cat. - Francesco Spadacini 8^cat. - Franco Belfiore 9^cat. - Sandro Sorteni 11^cat. - Enzo Martinazzoli 12^ cat. 

 30/05/2015 Cronoscalata Gazzaniga-Orezzo Bernardo Bellicini 10^cat.

23/05/2015 Cronoscalata Pedalando verso il Santuario Madonna di Cornabusa Fausto Stofler 17^ass. (5^cat.)

 17/05/2015 - GF Colnago Desenzano del Garda - Desenzano del Garda percorso medio Severino Martinazzoli 130^ass.(41^cat.) - Enzo Martinazzoli 142^ ass.(35^cat) - Franco Belfiore 279^ ass. (57cat.)

17/05/201 GF Giro d'Italia - Mortirolo percorso medio Silvano Albertelli 23^ass.(5^cat.)

 10/05/2015 - La Felice Gimondi - Bergamo percorso corto Gabriele Feriti 74^ass(13^cat) Fausto Camossi 142^ass(20^cat) percorso medio Franco Belfiore 170^ass(26 cat) Enzo Martinazzoli 190^ass(21 cat) Mattia Pedretti 506^ass(60 cat)percorso lungo Silvano Albertelli 112^ass(18^cat)

10/05/2015 Cronoscalata Trofeo Ediltrasporti Bormio Fausto Stofler 14^ ass. (5^cat.)

09/05/2015 Cronoscalata Ponteranica/Maresana Fausto Stofler 12^ ass. (4^cat.)

 03/05/2015 - GF delle Alpi - Chiesa in Valmanenco percorso corto William Landrini 185^ass.(26^cat.)

 03/05/2015 - GF Valli Bresciane percorso corto Enzo Martinazzoli 142^ass.(9^cat.) - Franco Belfiore 143^ass.(19^cat.) - Marco Laffranchi 413^ass.(52^cat.) - percorso lungo Silvano Albertelli 52^ass. (10^cat.)

02/05/2015 Cronoscalta Albino Colle Gallo (BG) Fausto Stofler 27^ ass. (10^cat.) - Bernardo Bellicini 61^ ass (16^cat.)

 26/04/2015 - Giro dei 3 Laghi - Prevalle percorso medio Enzo Martinazzoli 114^ ass (7^cat) - Gabriele Feriti 116^ass (17^cat) - Lorenzo Damiolini 318^ass (60^cat) - percorso lungo Silvano Albertelli 58^ass (13^cat) - William Landrini 240^ass (46^cat)

25/04/2015 Cronoscalta Campo Tartano Fausto Stofler 7^ ass. (3^cat.)

 12/04/2015 - GF Selle Italia - Via del Sale - Cervia PERCORSO CORTO Mauro Vanoli 49^ ass. (9 cat.) - PERCORSO MEDIO Remo Moreschi 642 ass. (2 cat.)

 12/04/2015 - GF Coppa Piacentina DOP - Carpaneto (PC) PERCORSO CORTO Severino Martinazzoli 31^ass (5 cat) - Dario Martinazzoli 148^ass (10 cat) - Sergio Zanotti 169^ass (11 cat) - PERCORSO MEDIO Enzo Martinazzoli 149^ ass. (15 cat) - Franco Belfiore 155^ ass (32 cat) - Gabriele Feriti 253^ ass (33 cat) - Nicola Zanotti 485^ ass (59 cat) - Lorenzo Damiolini 669^ass (166 cat) - PERCORSO LUNGO William Landrini 397 ass. (63 cat.)

29/03/2015
GF di Sant'Angelo Lodigiano - percorso medio Enzo Martinazzoli 97^ass. (22^cat.) - Lorenzo Damiolini 393^ass. (93^cat.) - Mattia Pedretti 508^ass. (81^cat.) - percorso lungo William Landrini 255^ass. (54^cat.)

08/03/2015 Randonée Randolario - Mirko Cominini [info]
 
22/02/2015 - GF Internazionale Laigueglia - Laigueglia - Fausto Stofler 401^ ass. (60^cat.)
ANNO 2014
07 settembre GF delle Alpi - Chiesa in Valmanenco SO Mediofondo: Silvano Albertelli 108^ass.(21 cat.) - Lorenzo Damiolini 347^ass.(64 ass.)
 
30 agosto  Trofeo Dalzero - Campionato Provinciale Brescia Amatori Strada FCI Severino Martinazzoli Campione Provinciale cat. M1
 
23 agosto Nembro - Lonno Bernardo Bellicini 52^ass. (12^ cat.)
 
7 agosto GP Città di Desenzano Bernardo Bellicini 11^ cat. 
 
2 agosto Iseo - Culmì Bernardo Bellicini 37^ ass. (8^ cat.)
 
27 luglio Gromo - Valgoglio Bernardo Bellicini 17^ ass. (8^ cat.)
 
19 luglio Gazzaniga - Ganda Bernardo Bellicini 55^ ass. (13^ cat.)
 
 6 luglio Sant'Antonio Valfurva - Passo Gavia Silvano Albertelli 38^ ass. (6 cat.)
 
 5 luglio GP US Gaverina Terme Bernardo Bellicini 60^ ass. (14 cat.)
 
29 giugno Berzo Inferiore - Crocedomini Trofeo Madonna Pellegrina
Silvano Albertelli 17^ass. (4 cat.) - Mirko Cominini 20^ass. (4 cat.) - Franco Belfiore 26^ass. (7 cat.) - Gabriele Feriti 29^ ass. (5 cat.) - Fausto Camossi 35^ass. (5 cat.) - Francesco Spadacini 39^ass. (12 cat.) - Gianluigi Romelli 41^ ass. (4 cat.) - Mattia Pedretti 42^ass. (6 cat.) - Attilio Faliselli 44^ ass. (3^ cat.) - Federico Rodenghi 46^ ass. (1 cat.) - Nicola Zanotti 49^ ass. (7 cat) - William Landrini 50^ ass. (6 cat) - Martina Martinazzoli 51^ ass. (1 cat) - Severino Martinazzoli 52^ ass. (7 cat.) - Pedro Giorgi 54^ ass. (4 cat.) - Dario Martinazzoli 55^ass. (4 cat.) - Monica Pessognelli 59^ ass. (2 cat) - Ivan Martinelli 60^ ass. (7 cat)
 
22 giugno GF Giordana - Aprica SO percorso corto Mirko Cominini 84^ ass. (14 cat.) - percorso medio Gabriele Feriti 356^ ass. (59 cat.) - Fausto Camossi 506^ ass. (77 cat.) - William Landrini 815^ ass. (118 cat.) - percorso lungo Silvano Albertelli 183^ ass. (28 cat.) - Lorenzo Damiolini 512^ ass. (105 cat.)
 
14 giugno cronoscalata Casazza-Colle Gallo Bernardo Bellicini 50^ ass. (15 cat.)
 
08 giugno GF Eddy Merckx - Brentino Belluno (VR) percorso lungo Silvano Albertelli 338^ ass. (73 cat.)
 
08 giugno GF Milano - Sanremo cicloturistica Gabriele Feriti - Fausto Camossi
 
07 giugno cronoscalata Nembro-Selvino Bernardo Bellicini 70^ ass. (17 cat.)
 
02 giugno StraSubasio - Spello PG - percorso cicloturistico libero Dario Martinazzoli - percorso medio Severino Martinazzoli 40^ass.(6 cat.)
 
01 giugno GF dello Stelvio Santini - Sondrio SO percorso corto Mirko Cominini 32^ass. (5 cat) - Mattia Pedretti 109^ass.(18 cat) - Nicola Zanotti 131^ass.(21 cat) - percorso lungo Silvano Albertelli 64^ass.(10 cat)
 
11 maggio GF Valli Bresciane - Brescia BS percorso medio Severino Martinazzoli 80^ass.(20 cat.) - Lorenzo Damiolini 458^ass.(92 cat.) - percorso lungo Silvano Albertelli 92^ass.(17 cat.)
 
11 maggio Trofeo Edelrot Lana - Asv Edelrot Lana Campionato Italiano Della Montagna Mirko Cominini 50^ass.(11 cat.)
 
04 maggio GF Felice Gimondi - Bergamo percorso corto Monica Pessognelli 283^ass.(5 cat.) - Ivan Martinelli 286^ass.(42 cat.)  - percorso lungo Silvano Albertelli 53^ass.(9 cat.) - Fausto Camossi 261^ass.(45 cat.)
 
3 maggio Cronoscalata Albino-Colle Gallo Mirko Cominini 59^ass. (20 cat.) - Bernardo Bellicini 80^ass. (13 cat.)
 
1 maggio TrofeoCampo Tartano - Trofeo dello scalatore Mirko Cominini 46^ass. (11 cat)
 
1 maggio 100km delle basse - Borgo S. Giacomo Severino Martinazzoli 41^ ass.
 
27 aprile GF dei 3 Laghi - Prevalle BS - percorso medio Severino Martinazzoli 69 ass. (19 cat.) - Gabriele Feriti 146 ass. (28 cat.) - Landrini William 396 ass. (51 cat.) - Nicola Zanotti 397 ass. (44 cat.) - Lorenzo Damiolini 606 ass. (118 cat.) - Alessandro Gallo 616 ass. (101 cat.) - Martina Martinazzoli ritiro causa caduta
percorso lungo Silvano Albertelli 62 ass. (14 cat.)
 
21 aprile GF Pantanissima - Cesenatico - percorso medio Mattia Pedretti 273^ass.(64 cat.) - Lorenzo Damiolini 415^ass.(144 cat.) - Ivan Martinelli 416^ass.(82 cat.) - Monica Pessognelli 417^ass.(24 cat.) - Alessandro Gallo 418^ass.(145 cat.) - Fausto Camossi 419^ass. (83 cat.)
 
13 aprile GF Coppa Piacentina DOP - Carpaneto PC - percorso corto Severino Martinazzoli 32 ass.(2 cat) - Martina Martinazzoli 108^ass.(1 cat) - Fausto Camossi 109^ass.(9 cat) - Dario Martinazzoli 231^ ass.(18 cat)
percorso medio Gabriele Feriti 175^ass.(31 cat) - Nicola Zanotti 819^ass.(52 cat)
percorso lungo William Landrini 428^ass.(57 cat) - Lorenzo Damiolini 499^ass.(115 cat) - Silvano Albertelli ritiro causa guasto meccanico
 
30 marzo GF di Sant'Angelo Lodigiano - Sant'Angelo Lodigiano LO percorso corto Martina Martinazzoli 92 ass. (3^ cat.) - percorso medio Severino Martinazzoli 187 ass. (37 cat.) - Gabriele Feriti 242 ass. (64 cat.) - Mattia Pedretti 719 ass. (130 cat.) - Lorenzo Damiolini 763 ass. (224 cat.) - percorso lungo Silvano Albertelli 64 ass. (24 cat.) - Dario Martinazzoli ritirato causa caduta
 
23 febbraio GF Internazionale Laigueglia - Laigueglia SV - Silvano Albertelli 233 ass. (37 cat.)
ANNO 2013
8 settembre Record del Beato - Piancogno Annunciata Claudio Vaira 4^ ass.
 
GRANTROFEO MULTIPOWER 2013 [info]
percorso medio Claudio Vaira 4^ cat.M4 - Severino Martinazzoli 10^ cat.M1 - Gabriele Feriti 13^ cat.M1
percorso lungo Lorenzo Damiolini 24^ cat.M4
 
MINI COPPA LOMBARDIA 2013 [info]
percorso medio Giamby Comensoli 9^ cat.M5 - Franco Belfiore 15^ cat.M4
 
1 settembre GF delle Alpi - Coppa Lombardia percorso medio Claudio Vaira 45^ ass. (8 cat.) - Severino Martinazzoli 68^ ass. (14 cat.) - Gabriele Feriti 173^ ass. (29 cat.) - Franco Belfiore 196^ ass. (35 cat.) - Fausto Camossi 236 ass. (34 cat.) - Lorenzo Damiolini 290^ ass. (47 cat.)
 
25 agosto GF Rock Racing - Faenza percorso corto Alessandro Gallo 179^ ass. (50 cat.)
 
21 luglio GF La Mont Blanc - Coppa Lombardia percorso medio Claudio Vaira 63 ass. (7 cat) - Severino Martinazzoli 71 ass. (17 cat) - Gabriele Feriti 125 ass. (23 cat.) - Martina Martinazzoli 423 ass. (7 cat) - Lorenzo Damiolini 424 ass. (79 cat.)
 
21 luglio La Fabio Casertelli - percorso medio - crono Ghisallo Fausto Camossi 22 ass. - Alessandro Gallo 149 ass.
 
14 luglio Campionato italiano della montagna FCI Berzo - Crocedomini
Cominini Mirko 36 ass. (5 cat.) - Feriti Gabriele 59 ass. (10 cat.) - Belfiore Franco 69 ass. (7 cat.) - Faliselli Attilio 73 ass. (5 cat.) - Spadacini Francesco 74 ass. (9 cat.) - Martinazzoli Martina 76 ass. (2 cat.) - Pessognelli Monica 80 ass. (3 cat.) - Martinelli Ivan 81 ass. (8 cat) - Romelli Gianluigi 82 ass. (11 cat.) - Martinazzoli Severino 84 ass. (12 cat.)
14 luglio Cicloraduno Berzo - Crocedomini Trofeo Madonna Pellegrina
Camossi Fausto 2 tempo cicloraduno - Rodenghi Federico 6 tempo cicloraduno - Comensoli Giamby 8 tempo cicloraduno --- 1 squadra assoluta della manifestazione
 
23 giugno GF Giordana - Coppa Lombardia - Circuito Nobili percorso corto Claudio Vaira 48 ass. (7 cat.) - Mirko Cominini 96 ass. (27 cat.) - Martina Martinazzoli 362 ass. (13 catr.) - Monica Pessognelli ritarata per guasto meccanico - percorso medio Severino Martinazzoli 150 ass. (28 cat.) - Gabriele Feriti 423 ass. (57 cat.) - Franco Belfiore 524 ass. (105 cat.) - Fausto Camossi 606 ass. (99 cat.) - Giamby Comensoli 640 ass. (69 cat.) - Gianluigi Romelli 984 ass. (86 cat.) - percorso lungo Lorenzo Damiolini 411 ass. (76 cat.)
 
16 giugno GF Sant'Angelo Lodigiano  percorso corto Alessandro Gallo 50 ass. (15 cat.)
 
16 giugno GF Sportful Dolomiti Race percorso medio Ivan Martinelli 393 ass. (56 cat.) - percorso lungo Lorenzo Damiolini 843 ass (190 cat.)
 
9 giugno GF Mercks - Circuito Nobili percorso medio Monica Pessognelli 873 ass. (19 cat.) - Ivan Martinelli 874 ass. (122 cat.)
 
2 giugno GF Cunego - Verona percorso lungo Lorenzo Damiolini 174 ass. (30 cat.)
 
2 giugno GF Santini - Bormio percorso lungo Severino Martinazzoli 47 ass. (7 cat.) - Mirko Cominini 86 ass. (15 cat.)
 
26 maggio GF La Due Passi Matildica - Reggio Emilia - Coppa Lombardia - percorso medio Severino Martinazzoli 71 ass. (15^ cat.) - Claudio Vaira 150  ass. (35 cat.) - Gabriele Feriti 200 ass (22 cat.) - Fausto Camossi 311 ass. (41 cat.) - Martina Martinazzoli 497 ass. (10 cat.) - percorso lungo Lorenzo Damiolini 274 ass. (63 cat.)
 
19 maggio Scalata a Santa Maria Sulzano - Vaira Claudio 13 ass. (2 cat.)
 
12 maggio GF Valli Bresciane - Brescia - Coppa Lombardia- percorso medio Severino Martinazzoli 109 ass. (21 cat) - Gabriele Feriti 289 ass. (46 cat) - Ilario Fabiani 485 ass. (97 cat) - Giamby Comensoli 601 ass. (56 cat.) - Gianluigi Romelli 611 ass. (121 cat.) - William Landrini 724 ass. (79 cat) - percorso lungo Mirko Cominini 371 ass. (74 cat.) - Lorenzo Damiolini 440 ass. (92 cat) - Franco Belfiore ritiro per guasto meccanico. Nota particolare per Giacomo Salvetti, in servizio come apri corsa del medio che ha prestato assistenza per la manifestazione tra le Forze dell'ordine. 
 
1 maggio Cronoscalata Campo Tartano - Claudio Vaira 20 ass. (6 cat.)
 
5 maggio Cronoscalata Trofeo Conad - Claudio Vaira 14 ass. (2 cat.)
 
28 aprile GF Fi'zi:k Marostica - perocorso medio Martinazzoli Severino 73 ass. (14 cat.)
 
21 aprile GF 3 Laghi Salò - Percorso Lungo Martinazzoli Severino 27 ass. (4 cat.)
 
14 aprile GF Coppa Piacentina DOP - Coppa Lombardia - Giro Regioni Percorso corto Camossi Fausto 139 ass. (17 cat.) - Martinazzoli Martina 146 ass. (3 cat.) - Fabiani Fabio 180 ass. (28 cat.) - Gallo Alessandro 184 ass. (24 cat.) - Percorso medio Vaira Claudio 72 ass. (12 cat.) - Martinazzoli Severino 128 ass. (20 cat.) - Feriti Gabriele 267 ass. (35 cat.) - Belfiore Franco 357 ass. (82 cat.) - Fabiani Ilario 455 ass. (104 cat.) - Comensoli Gianbattista 540 ass. (53 cat.) - Pessognelli Monica 936 ass. (19 cat.) - Martinelli Ivan 937 ass. (109 cat.) - Romelli Gianluigi e Landrini William in fase di verifica posizione per errore di rilevamento chip - Percorso lungo Damiolini Lorenzo 506 ass. (104 cat.)
 
7 aprile GF Selle Italia Cervia Mirko Cominini 832^ ass. percorso lungo (con bici storica) (1^ cat."eroici") - Alessandro Gallo 30^ ass. percorso corto
 
10 febbraio GF Laigueglia - Coppa Lombardia - Giro Regioni Vaira Claudio 301^ ass. (56 cat.) - Feriti Gabriele 574^ ass. (77 cat.) - Damiolini Lorenzo 1321^ ass. (279 cat.)
ANNO 2012
28 ottobre premiazioni Coppa Lombardia 2012: Claudio Vaira 7^ cat. M3 - Gabriele Feriti 13^ cat. M1
 
7 ottobre - Demo - Fabrezza Claudio Vaira 14^ ass. (5 cat.) - G.Luigi Romelli 27^ ass. (6 cat.) - Gabriele Feriti 38^ ass. - Franco Canossi 40^ ass. - Ilario Fabiani 41^ ass. - Lorenzo Damiolini 43^ ass. - Martina Martinazzoli 48^ ass. (2 cat.)
 
29-30 settembre - GF South Garda Road - Desenzano (BS)  Claudio Vaira 54^ ass. (9^ cat.)
 
15 settembre - Record del Beato - Piancogno (BS)
BIKE: Claudio Vaira 8^ - Mirko Cominini 15^ - Gabriele Feriti 20^ - Gianluigi Romelli 27^ - Lorenzo Damiolini 35^.
BIKE+RUNNING: Franco Camossi 6^.
 
9 settembre Berzo Inf. - Passo Crocedomini - Trofeo Madonna Pellegrina PROVA DI CAMPIONATO PROVINCIALE FCI BRESCIA DELLA MONTAGNA
Cominini Mirko  22^ ass. - Feriti Gabriele 31^ ass. - Pessognelli Monica 41^ ass.
 
9 settembre cIcloraduno Berzo Inf. - Passo Crocedomini - Trofeo Madonna Pellegrina
Damiolini Lorenzo - Fabiani Ilario - Garini Domenico - Avanzini Achille - Tiberti Gianfranco - Canossi Franco - Martinazzoli Martina - Scalvinoni Girolamo - Feriti Giacomo - Salvetti Giacomo - Romelli Gianluigi
 
2 settembre GF Colnago - Piacenza Lorenzo Damiolini 575^ (251^ cat.) 
 
15 luglio RE Stelvio Mapei Claudio Vaira 70^ ass. (19 cat.) - Cominini Mirko 1^ cat. eroici 
 
 8 luglio GF Fausto Coppi - Cuneo - Claudio Vaira 65^ ass. (12 cat.)
 
30 giugno cronoscalata Bienno-Bazena - Claudio Vaira 12^ ass. (3 cat.) - Mirko Cominini 30^ ass. (8 cat.) - Gabriele Feriti 31^ ass. (7 cat.)
 
24 giugno GF Giordana - Aprica (SO) (7^ gara Coppa Lombardia)
Corto 85km: Comensoli Giavanbattista 345^ ass. (55 cat.) - Pessognelli Monica 451^ ass. 19 cat.) - Gallo Alessandro 470 ass. (82 cat.)
Medio 155km: Vaira Claudio 117^ ass. (28 cat.) - Feriti Gabriele 334^ ass. (42 cat.) - Damiolini Lorenzo 500^ ass. (101 cat.)
Lungo 175km: Comini Mirko 290^ ass. (55 cat.)
 
17 giugno GF Sportfull Feltre - Lorenzo Damiolini 1095^ ass. (260 cat.) 
 
 17 giugno GF Prologo Giovanni Lombardi Voghera - Gallo Alessandro 705^ ass. (214 cat.)

3 giugno GF dello Stelvio Valtellina Extreme - Bormio Cominini Mirko 119^ ass. (18 cat.)
 
3 giugno GF Cunego - Verona Damiolini Lorenzo 442^ ass. (100 cat.) 
 
3 giugno GF Vigneti Oltrepo' Pavese (6^ gara Coppa Lombardia) - Salice Terme (PV)  Vaira Claudio 46^ ass. (14 cat.) - Feriti Gabriele 174^ ass. (17 cat.)

20 maggio Cronoscalata Sulzano (6,8 km) Claudio Vaira 13^ assoluto (4^ cat.)
 
19 maggio Cronoscalata Valgolio (18 km) Claudio Vaira 20^ assoluto (8^ cat.)
 
13 maggio GF Felice Gimondi - Bergamo Unico partente sotto pioggia battente, i complimenti al Giorgi Pedro 414^ (82 cat.)
 
6 maggio GF delle Alpi - Sondrio - (5^ gara Coppa Lombardia)
Ennesima gara bagnata della stagione. Ecco i risultati: Vaira Claudio 76^ (15 cat.) - Feriti Gabriele 261^ (28 cat.) - Damiolini Lorenzo ritirato per guasto meccanico. 
 
29 aprile GF Valli Bresciane - Brescia (4^ gara Coppa Lombardia)
Nella strade bresciane, bagnate da metà gara in poi i nostri numerosi portacolori  partenti si classificano nella mediofondo: Vaira Claudio 86^ (20 cat.) - Feriti Gabriele 305^ (40 cat.) - Belfiore Franco 380^ (118 cat.) - Fabiani Ilario 458^ (150 cat.) - Do Diego 480^ (30 cat.) - Giorgi Pedro 714^ (124 cat.) - Fabiani Fabio 1049^ (341 cat. conclude comunque la gara dopo una caduta)
e nella granfondo Damiolini Lorenzo 290^ (120 cat.)   
 
15 aprile GF dei Tre Laghi - Salò (BS) (3^ gara Coppa Lombardia) - Sotto la pioggia unico partente Valgrigna C.T.  Gabriele Feriti 172^  (26 cat.)
 
1 aprile GF Coppa Piacentina DOP - MEDIO: Vaira Claudio 85° (14 cat.), Feriti Gabriele 260° (32 cat.) - LUNGO: Damiolini Lorenzo 408° (78 cat.)
 
1 aprile GF del Sale - Selle Italia Cervia (RA) - CORTO: Gallo Alessandro  - MEDIO: Fabiani Fabio 719° (236 cat.)
 
 Esordio su strada nella GF Laigueglia del 25 marzo 2012, valida anche come prima prova coppa Lombradia 2012. Su 3200 partenti Claudio Vaira chiude 306° (75° cat.), Gabriele Feriti 1003° (106° cat.), Mirko Cominini 1004° (173° cat.) e Lorenzo Damiolini 1199° (247° cat.)