since 2011

ASD VALGRIGNA CYCLING TEAM - BERZO INFERIORE - BRESCIA





ANNO 2019 ANNO 2019 ANNO 2019
13-10-2019 XC Roccafranca Nicola Zanotti 117^ass. (15 cat) - Davide Zanotti 143^ass. (18 cat)

29-09-2019 Gimondi Bike Iseo Nicola Zanotti 287^ass. (31 cat)

22-09-2019 XC Cignone Nicola Zanotti 82^ass. (12 cat)

15-09-2019 Urcis XC Orzinuovi Nicola Zanotti 127^ass. (17 cat)

25-08-2019 Valseriana Marathon Nicola Zanotti 152^ass. (13 cat)

23-06-2019 XC Stefana Bike - Nicola Zanotti 97^ass. (13 cat) - Davide Zanotti 129^ass. (17 cat)

19-05-2019 XC Cazzago S. Martino Nicola Zanotti 108^ass. (15 cat)

28-04-2019 GF Città Brescia Nicola Zanotti 307^ass (44 cat) - Davide Zanotti 510^ass (59 cat)

07-04-2019 Franciacorta Oglio Cup Fantecolo - Nicola Zanotti 145^ass.(20 cat) - Davide Zanotti 161^ass. (23 cat)

10-03-2019 South Garda bike marathon - Guido Quaglino 121^ass. (17 cat) - Nicola Zanotti 240^ass. (33 cat)
13-10-2019 GF Il Lombardia Franco Belfiore 496^ass. (65 cat) - Marco Scolari 830^ass. (140 cat) - Lorenzo Damiolini 881^ass. (147 cat) - Domenico Biasini 882^ass. (148 cat)

29-09-2019 Prosecco Cycling Domenico Biasini - Fausto Camossi - Gabriele Feriti - Marco Scolari - Walter Bettinelli - Lorenzo Damiolini - Franco Belfiore

22-09-2019 Berzo Inferiore Crocedomini Simone Botticchio 21^ass. (5 cat) - Federico Rodenghi  49^ass. (8 cat) - Gabriele Feriti 50^ass. (12 cat) - Mattia Pedretti 68^ass. (14 cat) - Sergio Morandini 69^ass. (9 cat) - Marco Scolari 72^ass. (8 cat) - Matteo Oriente 77^ass. (16 cat) - Marco Laffranchi 80^ass. (6 cat)

22-09-2019 GF Casteggio Marco Galliani 16^ass. (3 cat)

08-09-2019 Cronoscalata Monte Pora
Marco Scolari 4 cat - Matteo Oriente 4 cat - Simone Botticchio 2 cat


08-09-2019 Top Dolomites GF Marco Galliani 36^ass. (4^cat)

01-09-2019 GF Scott Piacenza
percorso lungo Franco Belfiore 120^ass. (10 cat)
percorso medio Mattia Pedretti 198^ass. (29 cat) - Ivan Martinelli 344^ass. (42 cat) - Monica Pessognelli 350^ass. (7 cat)


28-08-2019 Record del Beato Piancogno - Bike+Run Guido Quaglino 2^ass.

27-07-2019 Cronoscalata Almenno Roncola Simone Botticchio 20^ass. (4 cat)

21-07-2019 GF Sestriere Colle delle Finestre
Marco Galliani 31^ass. (8 cat)

21-07-2019 Cronoscalata Ponte di Legno Gavia
Simone Botticchio 25^ass. (5 cat) - Guido Quaglino
31^ass. (8 cat) - Sergio Morandini 80^ass. (8 cat) -
Alessio Surini 81^ass. (8 cat) - Marco Scolari 82^ass. (8 cat) - Matteo Oriente 93^ass. (12 cat)

14-07-2019 GF Charly Gaul percorso corto
Mattia Pedretti 427^ass. (55 cat) - Monica Pessognelli 634^ass. (3 cat) - Ivan Martinelli 635^ass. (79 cat)

percorso lungo
Marco Galliani 90^ass. (18 cat)


07-07-2019 GF Don Guanella percorso unico Simone Botticchio 45^ass. (8 cat) - Franco Belfiore 132^ass. (19 cat) - Federico Rodenghi 167^ass. (25 cat) - Marco Laffranchi 254^ass. (30 cat) - Lorenzo Damiolini 319^ass. (43 cat)

07-07-2019 GF Don Guanella percorso corto Domenico Biasini 311^ass. (54 cat) - Monica Pessognelli 364^ass. (4 cat) - Ivan Martinelli 365^ass. (39 cat)
percorso lungo Marco Scolari
107^ass. (22 cat)

07-07-2019 Maratona delle Dolomiti Fausto Camossi (138 cat) - Marcello Zenobi (106 cat)

30-06-2019 Cronoscalata Edolo Monte Colmo (Camp.Italiano FCI Montagna) Simone Botticchio 41^ass. (12 cat) - Gabriele Feriti 69^ass. (11 cat) - Marco Scolari 110^ass. (10 cat)

23-06-2019 GF Gavia Mortirolo
percorso corto
Federico Rodenghi 84^ass. (9 cat) - Lorenzo Damiolini 163^ass. (24 cat) - Ivan Martinelli 226^ass. (29 cat) - Monica Pessognelli 227^ass. (5 cat)
percorso lungo Marco Galliani 72^ass. (12 cat) - Guido Quaglino 95^ass. (19 cat) - Simone Botticchio 99^ass. (21 cat) - Franco Belfiore 344^ass. (50 cat) - Marco Laffranchi 582^ass. (64 cat)

23-06-2019 Cronoscalata Artogne Montecampione Gabriele Feriti 47^ass. (6 cat) - Mattia Pedretti 81^ass. (7 cat) - Walter Bettinelli 84^ass. (16 cat) - Matteo Oriente 94^ass. (9 cat)

16-06-2019 GF Sportful Marco Galliani 82^ass. (14 cat)

09-06-2019 GF Milano Sanremo Domenico Biasini 

09-06-2019 GF Alé la Merckx Verona
percorso lungo
Franco Belfiore 296^ass. (40 cat)
percorso medio
Mattia Pedretti 399^ass. (56 cat) - Monica Pessognelli 775^ass. (8 cat) - Ivan Martinelli 776^ass. (110 cat)

02-06-2019 GF Marcialonga
percorso lungo
Marco Galliani 65^ass. (14 cat) - Beatrice Meloni 501^ass. (8 cat) -
Domenico Biasini 531^ass. (109 cat)  - Marco Scolari 532^ass. (79 cat)
percorso medio
Fausto Camossi 200^ass. (35 cat) - Ivan Martinelli 468^ass. (66 cat) - Monica Pessognelli 470^ass. (15 cat)

02-06-2019 GF Penice
percorso lungo
Marco Laffranchi 207^ass. (22 cat)
percorso medio
Guido Quaglino 34^ass. (8 cat) - Simone Botticchio 69^ass. (14 cat) - Federico Rodenghi 106^ass. (17 cat) - Lorenzo Damiolini 171^ass. (23 cat)

01-06-2019 Cronoscalata Nembro Selvino Gabriele Feriti 68^ass.(15 cat)

25-05-2019 Cronoscalata Gazzaniga Orezzo la direttissima Gabriele Feriti 35^ass.(10 cat)

19-05-2019GF Nove Colli Cesenatico percorso corto Mattia Pedretti 2067^ass.(248 cat) - Marcello Zenobi 2996^ass.(554 cat)
percorso lungo Marco Galliani 107^ass.(28 cat) - Marco Scolari 1248^ass.(223 cat) - Domenico Biasini 1249^ass.(232 cat) - Lino Barbieri 2373^ass.(317 cat)


18-05-2019 Cronoscalata Grumello Gandosso Gabriele Feriti 21^ass.(7 cat)

12-05-2019 GF Marcello Bergamo Città Borgosesia percorso corto Guido Quaglino 32^ass.(8 cat) - Simone Botticchio 34^ass. (9 cat) - Federico Rodenghi 182^ass. (26 cat) - Ruggero Gheza 266^ass. (29 cat) - Lorenzo Damiolini 330^ass. (57 cat)
percorso lungo Franco Belfiore 116^ass.(17 cat) - Marco Laffranchi 288^ass. (41 cat)

12-05-2019 GF Squali Cattolica-Gabicce Mare percorso corto Monica Pessognelli 600^ass.(10 cat) - Ivan Martinelli 607^ass. (94 cat)

12-05-2019 GFWhysport percorso lungo Marco Galliani 32^ass.(5 cat)

01-05-2019 GF Gimondi Bergamo percorso UNICO corto Marco Galliani 49^ass.(8 cat) - Mattia Pedretti 416^ass. (66 cat)- Matteo Oriente 613^ass. (84 cat)

01-05-2019 GF Perini percorso corto Simone Botticchio 52^ass.(6 cat) - Lorenzo Damiolini 114^ass. (15 cat)
percorso medio Walter Bettinelli 219^ass. (31 cat) - Diego Troletti 231^ass. (20 cat) - Federico Rodenghi 346^ass. (27 cat) - Mattia Pedretti 452^ass. (48 cat) - Guido Quaglino 453^ass. (34 cat) - 
Ruggero Gheza 576^ass. (37 cat)
percorso lungo
Franco Belfiore 161^ass. (25 cat) - Domenico Biasini 376^ass. (73 cat) - Marco Laffranchi 433^ass. (36 cat)

01-05-2019 Cronoscalata Pisogne - Val Palot Gabriele Feriti 10^ cat - Matteo Oriente 12^cat - Marco Scolari 15^ cat

28-04-2019 GF Bra e Bra Specialized - percorso lungo Marco Galliani 32^ass (6 cat)

28-04-2019 GF Dieci Colli Bologna - percorso lungo Franco Belfiore 92^ass (19 cat)

27-04-2019 Cronoscalata Albino Colle Gallo Simone Botticchio 60^ass. (12 cat) - Gabriele Feriti 65^ass. (9 cat)

14-04-2019 GF Michele Scarponi - percorso lungo Marco Galliani 35^ass. (7 cat) 

07-04-2019 GF Colnago Desenzano - percorso medio  Monica Pessognelli731^ass. (9 cat) - Ivan Martinelli 732^ass. (105 cat) - percorso lungo Marco Scolari 249^ass. (48 cat) - Franco Belfiore 271^ass. (30 cat) - Sergio Morandini 878^ass. (172 cat)

 06-04-2019 Il Fiandre - Mirko Cominini 

31-03-2019 GF La Spezia - percorso lungo Marco Galliani 55^ass. (9 cat) - Franco Belfiore 249^ass. (36 cat)
percorso medio
Mattia Pedretti 328^ass. (58 cat) - Monica Pessognelli 588^ass. (14 cat) - Ivan Martinelli 589^ass. (92 cat)

24-03-2019 Cronoscalata Malonno Loritto Gabriele Feriti 17^ass. - Mattia Pedretti 28^ass

24-03-2019 GF Valtidone - percorso lungo Marco Galliani 44^ass. (7 cat) - Franco Belfiore 157^ass. (15 cat) - Marco Scolari 258^ass. (39 cat) - Marco Laffranchi 373^ass. (45 cat) - Domenico Biasini 386^ass. (56 cat)
percorso medio 
Guido Quaglino  31^ass. (7 cat) - Simone Botticchio 47^ass. (9 cat) - Federico Rodenghi 145^ass. (17 cat)Ruggero Gheza 168^ass. (18 cat)Lorenzo Damiolini 220^ass. (40 cat)

10-03-2019 GF Strade Bianche - Siena - Marco Scolari 737^ass. (132 cat) - Domenico Biasini 1295^ass. (245 cat)

10-03-2019 Randolario 200km - Marco Galliani

24-02-2019 Randonnee della Franciacorta - Albano Sant'Alessandro - Domenico Biasini - Marco Scolari

17-02-2019 Triatlhon di Valle - frazione bici/corsa/skialp Sandro Sorteni 9^ ass. - Franco Canossi 11^ass.
23-03-2019 Milano Sanremo Vintage Mirko Cominini - Pedro Giorgi
VISUALIZZA TUTTI
I RISULTATI MTB
[VISUALIZZA TUTTI
I RISULTATI STRADA
VISUALIZZA TUTTI
I RISULTATI STORICHE